На несколько минут cевастопольские школьники почувствовали себя кинологами

На несколько минут cевастопольские школьники почувствовали себя кинологамиВ рамках проведения всеукраинской недели правовых знаний и в канун Дня милиции прошла встреча школьников средней школы № 12 с кинологом кинологического центра ОГСО при УМВД Украины в г. Севастополе. Целью данного мероприятия было ознакомление подростков с работой сотрудников милиции, и в целом с работой кинолога с собакой.
Детям рассказали о работе кинологов, о питомниках, в которых содержатся собаки. Школьники с интересом смотрели показательное выступление служебной собаки по кличке Дина, обученной задерживать преступников, выявлять взрывные устройства и наркотики. Ребята с восторгом наблюдали за демонстрацией умения четверенного друга человека безошибочно выполнять команды и сигналы кинолога. Кроме того, у детей была прекрасная возможность почувствовать себя кинологами на несколько минут. Они сами проверили служебную собаку, давая ей различные команды.
Огромный интерес у восьмиклассников и девятиклассников вызвала информация о том, что в будущем они смогут пополнить ряды севастопольской милиции. Им рассказали правила приема на службу в ОВД.
В конце встречи ребята поблагодарили сотрудников милиции за то, что открыли для себя много интересного.

Отдел связей с общественностью УМВД Украины в г. Севастополе

Оцените статью
Добавить комментарий