За спокойный и здоровый сон отвечает «правильная» мебель

За спокойный и здоровый сон отвечает «правильная» мебельОт правильного обустройства спальни во многом зависит здоровье его обитателей.

Особого внимания требует мебель для спальни. Неправильно подобранная и расставленная, изготовленная из некачественных материалов, она может быть причиной возникновения серьезных заболеваний.

Независимо от функциональных особенностей и стиля, мебель должна быть полностью экологичной, изготовлена из безопасных материалов (об этом должны свидетельствовать соответствующие сертификаты качества). Мебель должна быть прочной и надежной, гармонировать с дизайном помещения и вкусами хозяев.

Специалисты советуют начинать обустройство спальни с выбора кровати. Она должна быть красивой, надежной и удобной. «Правильная» кровать — это залог бодрости и высокой работоспособности на долгие годы, полноценный отдых, хорошее настроение и… позвоночник, от которого напрямую зависит здоровье. Кровать должна соответствовать самым современным стандартам, иметь хороший ортопедический матрас и надежную каркасную систему.

Согласно восточной теории фэн шуй, лежа на кровати, вы должны иметь возможность видеть входящих в спальню людей. При этом не допускается такая установка кровати, при которой вы оказываетесь ногами к двери. Так же не стоит ставить кровать у окна, у стены, примыкающей к туалету, в середине комнаты. Однако у вас должна быть возможность подойти к кровати с двух сторон. Если вы не высыпаетесь даже за длительное время, не чувствуете себя отдохнувшим — попробуйте переставить кровать. Как правило, это помогает.

Отделка спальни должна быть выдержана в спокойных пастельных тонах. Не стоит перенасыщать комнату зеркалами. Если помещение, где вы спите, служит еще и другим целям, то эти зоны необходимо раделить. Освещение спальни должно быть неярким и приятным. Для этого хорошо подойдут торшеры и бра. Массивным люстрам, как и растениям с крупными листьями, в спальне не место. Они будут подсознательно раздражать вас, мешая полноценному отдыху. Допускаются только совсем маленькие растения в компактных аккуратных горшочках.

 

 


 

Известно, что треть своей жизни человек проводит во сне, восстанавливая свои затраченные силы. И сон его должен быть комфортным и полноценным. Удобная и функциональная итальянская элитная мебель для спальни удовлетворяет всем условиям для полноценного отдыха. Компания “Евромебель” представляет гарнитуры элитной итальянской мебели для спальни. Вы можете купить готовый гарнитур или составить его из различных элементов мебели. Приятных вам снов!

Оцените статью
Добавить комментарий