Руководство ФК «Севастополь» обратилось с просьбой к своим ультрас

Руководство ФК «Севастополь» обратилось с просьбой к своим ультрасНа итоговой (за первый круг чемпионата) пресс-конференции руководства ФК «Севастополь» президент клуба Александр Красильников и вице-президент клуба Евгений Репенков обратились к болельщикам и фан-движению команды с просьбой не подводить клуб чрезмерно эмоциональным поведением во время матчей.

– Планка штрафов поднята очень высоко, причем документально. Минимальная сумма, начисляемая за нецензурную оценку действий судьи выкрикнувшим с трибуны болельщиком составляет 15 тысяч гривен. Зажгли «файер» – еще выше штраф. И всю эту финансовую нагрузку несут футбольные клубы,- пояснил Евгений Репенков.

Вице-президент клуба пояснил, что ужесточение требований к клубам по поведению на трибунах их болельщиков, инициированное руководством Федерации футбола Украины, связано с подготовкой к ЕВРО2012.

– Конечно, нас не очень радует тот факт, что ответственность за беспорядки на трибунах возложили на клубы, но, по мнению Федерации футбола, другого пути влияния на болельщиков у них нет, – посетовал Евгений Репенков.

Через СМИ вице-президент клуба обратился к болельщикам с просьбой, не подводить клуб, если, как подчеркнул Евгений Репенков, «действительно настоящие болельщики искренне болеют за судьбу своего любимого клуба».

Вице-президент клуба также заявил, что сэкономленные (то есть не потраченные на штрафы деньги) руководство клуба хотело бы направить на развитие детского футбола, юношеского и молодежного.

Выступивший на пресс-конференции президент клуба Александр Красильников добавил, что согласно выдвинутых ФФУ требований, повторное нарушение порядка на стадионе, влечет проведение следующего домашнего матча команды при пустых трибунах.

– Мы столько сил и средств вкладываем в строительство долгожданного стадиона. Но из-за поведения болельщиков, мы можем буквально через игру-две играть при пустых трибунах: сыграли, заплатили штраф, сыграли еще и уже третья игра пройдет без зрителей. Если нам не верят, то на сайте Премьер-лиги можно ознакомиться с полным списком всех штрафов. Там штрафы – до 250 тысяч, – резюмировал Александр Красильников.

Александр Пархоменко, “Новый Севастополь”

Оцените статью
Добавить комментарий