Администрация Севастополя: цены на проезд в троллейбусе не будут меняться до 2012 года

Администрация Севастополя: цены на проезд в троллейбусе не будут меняться до 2012 годаЦены на проезд в севастопольском троллейбусе не будут меняться как минимум до начала 2012 года. Об этом в эфире СГТРК заявил начальник отдела транспорта и связи севастопольской госадминистрации Александр Пахомов.

«Цифры себестоимости, которые прозвучали на коллегии из уст директора коммунального предприятия, не должны никого пугать. Есть механизм ценообразования стоимости проезда на транспорте. Он резко отличается от тех расчетов, которые делает предприятие. У нас есть специальная комиссия по тарифной политике, в которую входят общественные организации, профсоюзы. Процедура эта сложная, поэтому сразу успокою наших жителей: как минимум в 2011 году, а то и дольше, никаких изменений в тарифной политике на электротранспорте у нас не произойдет», – сказал Пахомов.

Напомним, что на коллегии СГГА директор КП «Севэлектроавтотранс» Василий Цибулькин заявил, что его предприятие готовит на согласование документы по повышению платы за проезд до 1,5 гривны. По его словам, себестоимость перевозки одного пассажира выросла с 1,02 гривны в начале года до 1,58 и 2,4 гривны по разным методикам подсчета.

Оцените статью
Добавить комментарий