Суд вновь продлил содержание под стражей соратника Куницына

Суд вновь продлил содержание под стражей соратника КуницынаВчера Ленинский районный суд Севастополя (судья К. Непомнящий) продлил срок содержания под стражей заместителя представителя президента в Крыму, бывшего начальника управления капитального строительства севастопольской госадминистрации Андрея Малышева.

Перед началом заседания перед зданием суда собралось несколько десятков пожилых людей, членов общественной организации «Дети войны», которые стояли молча без флагов и лозунгов, но уверяли, что делают это с целью, чтобы арестованному избрали более жесткую меру пресечения.

Среди женщин был замечен депутат городского совета от ПСПУ Евгений Дубовик. Он, напротив, уверял журналистов, что оказался у суда случайно.

«Прохожу мимо суда, слышу – Малышева привезли. Это тот, который обворовал город на миллионы гривен или долларов. Сколько веревочке не виться, все равно конец будет. У меня как у депутата двух созывов масса вопросов по Малышеву. Многие объекты в городе не построены, а по бумагам они сданы эксплуатацию. Я думаю, он должен сидеть в СИЗО и думать о своих поступках», – сказал Дубовик.

И депутат, и дети войны ушли, не дождавшись решения суда. В зале присутствовала помимо адвокатов жена Малышева – красивая молодая женщина. Она отказалась общаться с журналистами и попросила их не публиковать фото своего мужа в наручниках.

«Просто человека оклеветали. Это сделал Саратов», – сказала Малышева.

Оцените статью
Добавить комментарий