На КаZантипе в море рухнул вертолет

На КаZантипе в море рухнул вертолетНа курорте Поповка, где проходит молодежный фестиваль «КаZантип», в море упал вертолет. Пилот самостоятельно проплыл 200 метров до берега.

Как сообщили в пресс-службе крымского главка МЧС, авария произошла около 9 часов вечера понедельника в районе Косы Южная, напротив гостиницы «Натали» в Поповке. Вертолет «Robinson R44» совершил аварийную посадку в акваторию Черного моря.

На место происшествия выехало пожарное отделение с автоцистерной. Спасатели установили, что владелец частного 4-х местного вертолета, 39-летний пилот из Харькова, совершил аварийную посадку в акваторию на расстоянии 200 м от берега. Глубина моря составляла 8-10м. Причина падения – отказ муфты привода винта. На момент приводнения остаток топлива составлял 30 литров.

«Вертолет затонул, пилот самостоятельно добрался до берега. В медицинской помощи не нуждается», – уточнили в МЧС.

Следствие по данному инциденту ведут Сакский горотдел милиции и Госпогранслужба Украины, также оповещена Азово-Черноморская экологическая инспекция.

 В минувшие выходные «КаZантип» открылся в 20-й раз. Начавшийся в 1992 году с палаток в городе Щелкино на руинах атомной электростанции, «КаZантип» переехал в Поповку и перерос в дорогой фестиваль электронной музыки, с комфортабельными залами и танцполами, многие украинцы и россияне предпочитают отдых  в этом маленьком крымском поселке-отдыху в венгрии или других зарубежных курортах Многие гости фестиваля прилетают в Поповку на частных вертолетах.

Оцените статью
Добавить комментарий