В Севастополе осквернили караимское кладбище

http://new-sebastopol.com/archive_news/Na_samyh_krupnyh_nadgrobiyah_Sevastopol_skogo_karaimskogo_kladbischa_vandaly_kraskoy_narisovali_svastiku/Вандалы нарисовали свастику на надгробиях караимского кладбища в Севастополе, сообщает служба информации СГТРК.

Галина Георгиевна более 35 лет работает на станции скорой помощи. Ее путь на работу проходит вдоль забора караимского кладбища. С тротуара хорошо видны надгробные плиты. Вчера вечером, проходя мимо некрополя, ничто не привлекло ее внимание. А уже сегодня утром в глаза бросилась ужасная картина: на четырех, самых больших надгробиях, белой краской нарисована свастика.

Караимское кладбище основано во второй половине 19-го века. За 100 лет своего существования вечный покой там обрели около семисот человек. Караим Евгений Баккал рассказывает, это один из немногих некрополей, сохранившихся до наших дней в относительно нормальном состоянии. С 1965-го года захоронения караимов на кладбище прекратились. Теперь это – исторический памятник.

Президент Севастопольской ассоциации крымских караимов говорит: не от великого ума был совершен подобный поступок. Действия вандалов вызывают лишь возмущение. Тем не менее, Евгений Баккал предполагает, чем вызвана агрессия по отношению к караимам.

Смотритель кладбища 5-го км Юрий Галайчук курирует и все мемориальные кладбища. Он говорит: обход объектов осуществляется ежедневно. Поэтому остаться незамеченными изрисованные плиты не могли. Сразу же было решено проделки вандалов устранить. В 10 часов утра оттирание надгробий шло полным ходом. Сделать это было не так-то и просто. По словам Юрия Галайчука, вандалы не пожалели денег, раскошелившись на дорогой баллончик краски. Даже два. На мемориальной белой плите красовался черный немецкий крест. Тем не менее, сотрудники Севастопольского комбината благоустройства со своей работой справились. Вот только долго ли надгробные плиты караимского кладбища будут чистыми, остается только предполагать. Представители караимского общества утверждают: не оставят это вопрос без внимания правоохранительных органов.

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Евгений Баккал

    Почему не появляются сделанные комменты?

  2. Евгений Баккал

    Обращаю ваше внимание, что на фото представлено не караимское кладбище в Севастополе!

  3. Евгений Баккал

    Молодцы – исправли фото

  4. Макс

    Все правильно! Давите жидовскую сволочь! Геноцид 1917 – милионы трупов славян унечтоженные еврейскими большевиками и стравливание 2 братских народов 1941 году – очередной геноцид мы никогда не простим! Смерть жидовинам.