Бой – реквием “Непобежденные”

Бой – реквием "Непобежденные"С 12 по 14 ноября проводится военно – реконструкторское мероприятие, посвященное 69 – й годовщине начала второй героической обороны Севастополя 1941—1942 годов.

В рамках мероприятия состоится поход по горам и лесам Крыма в направлении Балаклавы.

А 14 ноября на плацтеатре военно – исторического клуба “КЛИО” на территории Центральной усадьбы Севастопольского опытного лесоохотничьего хозяйства будет дан бой – реквием “Непобежденные”. Состоится военно – историческая реконструкция эпизода героической обороны Севастополя: малочисленный гарнизон из последних сил сдерживает натиск фашистов, и в это время с Крымских гор на помощь прибывает Приморская армия Петрова, которая и отразит атаку…

Кроме севастопольцев в реконструкции боя примут участие военно – исторические клубы из Киева, Харькова, Винницы, Черкасс, Одессы, разных районов Крыма, а также из России, Белоруссии. Всего около 200 человек и военная техника (автомобили, мотоциклы).

По словам представителей военно – исторического клуба “КЛИО”, мероприятие организовано при поддержке лесоохотничьего хозяйства и Балаклавской РГА.

Слава Севастополя

Оцените статью
Добавить комментарий