Севастополь посетит духовник Путина

Севастополь посетит духовник Путина13 ноября в Севастополь прибудет наместник Московского Сретенского монастыря архимандрит Тихон (Шевкунов), которого в прессе называют духовником российского премьера Владимира Путина.

Архимандрит Тихон приезжает в Севастополь для участия в памятных мероприятиях, посвященных 90-летию Русского исхода из Крыма.

Как сообщили «Новому Региону» в Центре защиты семьи и детства «Русичи», годовщина трагических событий будет отмечена панихидой на причале Графской пристани 14 ноября 2010 г., а также выступлением мужского хора Московского Сретенского монастыря.

План мероприятий 14 ноября:

8:20 – Божественная Литургия в Свято-Владимирском кафедральном соборе (Херсонес)

11:40 – Крестный ход по маршруту: Свято-Владимирский собор-усыпальница – ул. Суворова – ул. Воронина – пл. Лазарева – пр. Нахимова – пл. Нахимова – причал Графская Пристань.

По окончании крестного хода на Графской пристани – панихида, возглавляемая Высокопреосвященейшим Лазарем – Митрополитом Симферопольским и Крымским.

15:00 – концерт мужского хора Сретенского монастыря в ДОФ ЧФ РФ.

Центр и партия «Русичи» традиционно накануне 13 ноября в 10:00 проведет субботник и панихиду у мемориала на Максимовой даче, на месте массовых расстрелов офицеров белой гвардии.

Оцените статью
Добавить комментарий