Пользователей «Одноклассники» атаковали хакеры

Пользователей «Одноклассники» атаковали хакерыЗарегистрированные пользователи социальной сети «Одноклассники» стали жертвами хакеров. Об этом сообщили два ведущих российских разработчика антивирусных программ – «Доктор Веб» и «Лаборатория Касперского», которые и зафиксировали, что произошла массовая спам рассылка фактов, стилизованной под информационные письма от сайта Одноклассники.ру.

В минувший понедельник на электронные почтовые ящики пользователей социальной сети «посыпались» сообщения якобы уведомляющие о поступлении нового сообщения и ссылкой на него. Однако, все, кто доверчиво перешел по ссылке, вместо привычного сайта сначала попадали на зарегистрированный в Сингапуре домен odnoklassniks.info, который заражал компьютер трояном, а уже после этого автоматически перенаправлял ничего не подозревающего пользователя на «Одноклассники».

К счастью, злоумышленники не рассчитали пропускную способность вредоносного сайта – из-за огромного количества посетителей троянская программа просто не смогла загрузиться на большую часть компьютеров.
________________________________________________________________________________________

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Epohnf

    buy atorvastatin 40mg online cheap order atorvastatin 40mg pills atorvastatin 10mg canada