“Оболонь” – “Севастополь” 2:2 (отчет о матче)

"Оболонь" - "Севастополь" 2:2 (отчет о матче)Киев. «Оболонь-Арена»

Ассистенты: Александр Матяш (Полтава), Виктор Кравченко (Львов)

Голы: Мандзюк 37, Худзик 45 – Агахова 4, Пластун 82 (авт.)

“Оболонь”: Рыбка, Лозинский, Сапай, Кутас, Кучеренко, Пластун, Лупашко, Котенко (Бондаренко 86), Мазуренко (Панас 7), Мандзюк, Худзик

“Севастополь”: Сокоренко, Шандрук, Левандовски, Болохан, Дуляй (Шевелюхин 55), Бредун, Ференчак, Зборовский, Нено (Полищук 90+3), Салхи (Култышев 34), Агахова

Предупреждения: Агахова 51, Ференчак 52, 78

Удаление: Ференчак 78

“Оболонь” после победы над “Шахтёром” явно не может найти свою игру. Команда проиграла три матча к ряду, пропустив пять мячей и при этом не забив не одного. Команда Сергея Ковальца перед отчетным матчем находилась на тринадцатом месте и была не против поправить свое турнирное положение.”Севастополь” в последних трех матчах чемпионата одержал победу, сыграл вничью и проиграл. Команда находилась на предпоследнем месте и приехала в столицу с явным намерением взять очки.

Начало матча стало для хозяев шоком. Уже на пятой минуте Нено классной передачей разрезал оборону, Агахова убежал на свидание с Рыбкой, обыграл его и закатил мяч в сетку ворот, 0:1! Тут же Кучеренко получил мяч около штрафной гостей и пробил из-под защитника, но мяч пролетел выше ворот. “Оболонь” несмотря на пропущенный мяч отыгрываться не спешила. Да и моментов практически не создавали команды. Гостей устраивало такое положение вещей и они старались комбинировать, держать мяч, тем самым заставляя хозяев играть без мяча. Мог сравнивать счет Кутас, но его удар метров с восьми разминулся со створом ворот. Через несколько минут уже Салхи мог выйти на рандеву с Рыбкой, но футболиста подвела скорость. Ближе к окончанию получаса игры команды обменялись острыми моментами. Сначала Бредун подключился к атаке по правому флангу с прострелил в центр, где Агахова принял мяч, но по воротам так и не сумел пробить, проиграв борьбу защитникам. А затем киевляне разогнали быструю атаку, в результате которой Зборовский спас команду, выбил мяч головой на угловой. А ближе к окончанию тайма счет стал равным. Мандзюк оказался один перед воротами гостей и расстрелял голкипера метров с четырех, 1:1! Тут же Мандзюк мог оформлять дубль. Получил он передачу пяткой от Кучеренко, вышел на ворота, но Сокоренко потянул удар. Под конец тайма все тот же Мандзюк выиграл воздух и пробил головой, но мяч пролетел над перекладиной. И все же “Оболонь” дожала соперника. После навеса с правого фланга Худзик пробил мимо Скоренко. Итог первого тайма – 2:1 в пользу киевлян.

Второй тайм начался с контроля мяча “пивоварами”. Худзик пробивал практически в упор, но удар потянул Сокоренко. “Севастополь” принялся держать мяч в надежде сбить тот темп встречи, который предложили им хозяева, но ничего из этого не вышло. Оболонь продолжала играть острее, а у гостей мало что получалось в атаке. В средине тайма Панас плохо пробил метров с двадцати пяти и мяч прилетел к Худзику, который пробил в с разворота, но Сокоренко на месте. Затем уже Болохан нашел передачей Агахову, который пробил с острого угла, защитники выбили мяч прямо на Левандовски, который нанес плотный удар, но голкипер потянул, а подоспевший первый к мячу Агахова добивал мяч находясь в положении вне игры. Вскоре “Оболонь” заработала штрафной, с которого последовала навесная передача, но Кучеренко не сумел переправить круглого в ворота. Совсем сложно гостям стало за пятнадцать минут до финального свистка, когда удалили Ференчака за удар после свистка. Но через несколько минут счет стал равным! В простой ситуации Пластун хотел выбить мяч, но снаряд срезался с ноги и опустился в сетку собственных ворот,2:2! В самом конце матча мы увидели соло Зборовского, который выкатил мяч на Агахову, но пробить форваду не дали защитники. Больше ничего интересного мы не увидели. Итог матча – 2:2.