Проезд в троллейбусе все таки повысят

Проезд в троллейбусе все таки повысятВ ближайшее время плата за проезд в севастопольских троллейбусах будет повышена с 75 копеек до 1 гривны. Такое решение было принято на совместном совещании руководства севастопольской госадминистрации и профсоюзного актива города.

В настоящее время счета «Севэлектротранса» арестованы, у города нет возможности выделить предприятию дополнительные дотации. Долги «Севэлекротранса» за электроэнергию составляют 10 млн. грн.

«У города свободных денег нет. Севастополь на 100% процентов выполняет свои обязательства перед «Севтроллейбусом». Государство не выполняет. У вас на каждую платную поездку приходится 3,3 бесплатных. Я рад, что наших граждан возят бесплатно, но помочь ничем не могу. Все равно, у вас там счета параллельные открыты, и все работает», – сказал председатель СГГА Валерий Саратов.

Он напомнил, что износ троллейбусов, выходящих на городские линии, составляет 70%. Машины требуют капитального ремонта, 4 тысячи опорных столбов находится в аварийном состоянии. «Дырка» по зарплате составляет 15 млн. грн.

Председатель севастопольского городского совета профсоюза Елена Калуженко напомнила, что профсоюзы, хоть и нехотя, еще 14 июня согласовали повышение цен на проезд до 1 гривны.

«Если вы настаиваете, мы это сделаем», – сказал Саратов.

Оцените статью
Добавить комментарий