В крымских троллейбусах планируют ввести электронные проездные

В крымских троллейбусах планируют ввести электронные проездныеВ крымских троллейбусах планируют внедрить бесконтактную систему оплаты проезда, которая с 1-го октября начнет действовать в общественном транспорте Киева.

«Мы очень внимательно смотрим, как эта система начинает там (в Киеве – прим. «НР») работать», – сообщил сегодня новый генеральный директор республиканского производственного предприятия «Крымтроллейбус» Виталий Нахлупин, передает корреспондент «Нового Региона».

По его словам, на модернизацию крымских троллейбусов необходимо около 20 миллионов гривен.

«В каждом троллейбусе должны быть бесконтактные датчики или, другими словами, датчики движения, которые бы фиксировали каждого входящего пассажира», – пояснил Нахлупин.

По его словам, новая система помогла бы троллейбусникам выявлять «зайцев». Водитель будет видеть на дисплее количество вошедших на остановке пассажиров и количество тех, кто оплатил проезд с помощь электронного проездного.

«Система глобальная. На деньги, выделенные в этом году на закупку троллейбусов и реконструкцию (контактной сети), мы не можем ввести это только в новых троллейбусах. Система вводится единовременно на всем электротранспорте», – сказал он.

В то же время Нахлупин надеется, что это станет возможно в следующем году.

«Мы очень ждем. Председатель (Совмина) будет настаивать в следующем году на разблокировании процесса эмиссии облигаций. Как только это будет доступно, мы будем работать над внедрением этой системы», – сказал Нахлупин.

Напомним, что тендер на поставку в Крым новых троллейбусов выиграли волынские производители. Луцкий автозавод обязался предоставить 61 «Богдан», адаптированный для горной трассы. На закупку из стабилизационного бюджетного фонда выделено 144 миллионов гривен. Еще 45 миллионов гривен потратят на реконструкцию троллейбусных линий.

Оцените статью
Добавить комментарий