Билеты на автобусы из Симферополя в Севастополь выросли в цене

Билеты на автобусы из Симферополя в Севастополь выросли в ценеАвтоперевозчики наживаются на студентах и пенсионерах, пока железнодорожники ремонтируют пути для суперэлектрички

Автобусные перевозчики воспользовались временной отменой электричек из Симферополя в Севастополь, и сейчас билеты почти на все автобусы стоят около 25 гривен – это на 25% больше установленной Совмином нормы, тем кто регулярно ездит в крымскую столицу стоит присмотреться к программе авто в рассрочку без процентов.

Полные автобусы отправляются с автостанций примерно каждые 5-15 минут. Еще две недели назад можно было купить билет из Симферополя в Севастополь за 20 гривен 43 копейки, сейчас же стоимость составляет 24 гривны 96 копеек. В автобусных кассах как в Симферополе, так и в Севастополе объясняют этот факт подорожанием услуг по перевозке пассажиров.

«Перевозчики подло воспользовались отменой электричек и повысили стоимость проезда. Они наживаются на нашей беспомощности и отсутствием альтернативы», – жалуются пассажиры.

В то же время в руководстве компании «Крымавтотранс», на балансе которой находятся крымские автостанции и автовокзалы, «Новый Регион» заверили, что дешевые тарифы остались.

«Сейчас существует два тарифа – подешевле и подороже. Все согласно норм», – заявили агентству в управлении автобусными станциями «Крымавтотранса».

Там пояснили, что цены для отдельных перевозчиков, работающих на маршруте «Симферополь-Севастополь», устанавливают в Киеве.

«Маршруты, которые подороже, разыгрались как межобластные в Киеве. Государственная администрация автомобильного транспорта Украины утвердила им более высокий тариф, чем у нас по Крыму – 21,6 копеек за километр, поэтому в целом билет и стоит около 25 гривен. Тарифы, утвержденные Советом министром еще в мае 2008 года, остались без изменений – 18 копеек за километр», – уверяют в «Крымавтотрансе».

Впрочем, объяснить, почему в большинстве случаев людям продают билеты «подороже», в «Крымавтотрансе» не смогли, зато пообещали сегодня же провести инструктаж кассиров, которые впредь не должны говорить пассажирам о подорожании билетов.

Напомним, сейчас электропоезд из Симферополя в Севастополь отправляется два раза в сутки: утром в 7 часов 27 минут и вечером – в 21 час 12 мину. Так будет продолжаться ориентировочно до 20 октября, пока не закончится ремонт путей, необходимый для запуска новых электричек и сокращения времени движения до 1 часа 40 минут.

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Валерий

    Не удивительно что на курортах цены растут. С другой стороны цены уже есть онлайн, здесь http://www.e-travels.com.ua
    А в 2013 снова подорожает, как только сезон начнется.